ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for monitor ブラジル証券取引所、NASDAQ、NYSE、AMEX、LSEなどの主要取引所からの複数のリアルタイム株価を監視します。

相場の主導者(休場)

すべて表示
NasdaqNYSEAMEXOTCASXEuronext

NASDAQ マーケット ステータス

進行中
1,713(42.35%)
拒否中
2,308(57.06%)
変更なし
24(0.59%)
  • 値上がり率
  • 値下がり率
  • 出来高
銘柄コード会社名株価前日比前日比 %出来高取引数
MGOL LogoMGOLMGO Global Inc1.210.9801426.32%337,520,665615,531
MGRX LogoMGRXMangoceuticals Inc0.51130.2583102.09%238,682,034369,692
BDRX LogoBDRXBiodexa Pharmaceuticals PLC2.341.0784.25%125,654,930515,834
BRLS LogoBRLSBorealis Foods Inc7.11013.1177.75%3,992,62840,014
CSLR LogoCSLRComplete Solaria Inc1.870.7059.83%3,098,05711,521
LIDR LogoLIDRAEye Inc3.911.3753.94%11,863,91849,135
FLJ LogoFLJFLJ Group Limited1.170.39350.58%27,796,31879,628
CJET LogoCJETChijet Motor Company Inc0.500.152844.01%7,164,91718,702
MMAT LogoMMATMeta Materials Inc3.2910.99143.09%41,271,650200,751
DOGZ LogoDOGZDogness International Corporation11.503.2839.90%848,6426,423
NBSTW LogoNBSTWNewbury Street Acquisition Corporation0.100.02533.33%5756
CTNT LogoCTNTCheetah Net Supply Chain Service Inc1.17-13.59-92.07%93,376,410346,974
GWAV LogoGWAVGreenwave Technology Solutions Inc0.05865-0.09935-62.88%709,755,751265,628
LUXH LogoLUXHLuxUrban Hotels Inc0.2605-0.1895-42.11%10,738,80015,322
CRKN LogoCRKNCrown Electrokinetics Corporation0.1256-0.0734-36.88%323,435,561188,630
BCG LogoBCGBinah Capital Group Inc2.70-1.50-35.71%10,367177
WISA LogoWISAWiSA Technologies Inc2.4459-1.11-31.29%1,633,5058,515
AKAN LogoAKANAkanda Corporation0.0929-0.0408-30.52%44,624,48333,034
DARE LogoDAREDare Bioscience Inc0.4243-0.1857-30.44%2,078,5403,146
HOVR LogoHOVRNew Horizon Aircraft Ltd1.04-0.45-30.20%153,660789
PEGY LogoPEGYPineapple Energy Inc0.1349-0.0551-29.00%88,496,28058,082
MMV LogoMMVMultiMetaVerse Holdings Ltd0.9482-0.3818-28.71%4,724,97417,562
GWAV LogoGWAVGreenwave Technology Solutions Inc0.05865-0.09935-62.88%709,755,751265,628
MGOL LogoMGOLMGO Global Inc1.210.9801426.32%337,519,815615,525
CRKN LogoCRKNCrown Electrokinetics Corporation0.1256-0.0734-36.88%323,435,561188,630
MGRX LogoMGRXMangoceuticals Inc0.51130.2583102.09%238,682,034369,692
FFIE LogoFFIEFaraday Future Intelligent Electric Inc1.3611-0.4389-24.38%228,350,804364,846
AGRI LogoAGRIAgriFORCE Growing Systems Ltd0.15010.0203615.69%219,664,702190,717
NKLA LogoNKLANikola Corporation0.53790.01092.07%152,845,370134,200
BDRX LogoBDRXBiodexa Pharmaceuticals PLC2.341.0784.25%125,654,930515,834
TSLA LogoTSLATesla Inc186.6011.656.66%115,277,0231,212,473
CTNT LogoCTNTCheetah Net Supply Chain Service Inc1.17-13.59-92.07%93,376,410346,974
PEGY LogoPEGYPineapple Energy Inc0.1349-0.0551-29.00%88,496,28058,082

ポートフォリオを強化: リアルタイムのディスカッションと実用的な取引アイデア。

価格 ヒートマップ
USD
EUR
JPY
GBP
CHF
AUD
CAD
NZD
HKD
CNY
SGD
BRL
USD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
EUR
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
JPY
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
GBP
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CHF
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
AUD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CAD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
NZD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
HKD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CNY
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
SGD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
BRL
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
USD
EUR
JPY
GBP
CHF
AUD
CAD
NZD
HKD
CNY
SGD
BRL
USD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
EUR
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
JPY
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
GBP
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CHF
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
AUD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CAD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
NZD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
HKD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CNY
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
SGD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
BRL
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%

トップの仮想通貨

すべての仮想通貨を表示
仮想通貨市場の状況
値上がり
3199(12%)
値下がり
7408(28%)
変動なし
15739(60%)
銘柄コード 会社名 株価 前日比 前日比 % 時価総額 出来高
BTCBitcoin70,104.96-26.30-0.04%1.38T6,619,164,054
ETHEthereum3,781.23-8.18-0.22%454.98B7,889,953,267
BNBBinance Coin620.281.860.30%97.87B778,032,693
USDTTether USD0.999820.000020.00%97.82B389,355,465
SOLSolana178.12-0.020-0.01%78.84B1,601,771,727
STETHstETH3,778.53-8.99-0.24%37.11B33,886,578
XRPRipple0.5341-0.003-0.56%29.19B459,355,366
USDCUSD Coin1.000.000.00%28.07B1,685,607,711
DOGEDogecoin0.170710.000380.22%24.52B832,970,595
TONCOINWrapped TON Coin6.330.0016220.03%22.34B103,438,642

経済カレンダー

今週の主要な米国の経済レポート、Fedスピーカー、指標、市場を動かすイベント。
フルカレンダーを表示

ADVFNで最もフォローされている株