ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for default 登録して無料でリアルタイムの株価、インタラクティブチャート、ライブオプションフローなどを入手してください。

相場の主導者(休場)

すべて表示
NasdaqNYSEAMEXOTCASXEuronext

NASDAQ マーケット ステータス

進行中
1,951(48.30%)
拒否中
2,068(51.20%)
変更なし
20(0.50%)
  • 値上がり率
  • 値下がり率
  • 出来高
銘柄コード会社名株価前日比前日比 %出来高取引数
DUO LogoDUOFangDD Network Group Ltd1.651.25313.74%104,677,886395,489
FLJ LogoFLJFLJ Group Limited1.541.06220.90%57,284,963168,162
JFBR LogoJFBRJeffs Brands Ltd0.62760.3176102.45%37,972,31746,151
IPW LogoIPWiPower Inc2.891.4397.95%11,054,78333,157
CETX LogoCETXCemtrex Inc0.48510.158648.58%21,231,13621,306
CTNT LogoCTNTCheetah Net Supply Chain Service Inc10.793.2943.87%3,066,55217,473
SGBX LogoSGBXSafe and Green Holdings Corporation5.05891.3536.36%2,024,06012,397
JDZG LogoJDZGJIADE Ltd11.30012.9835.82%5,757,42736,668
PRST LogoPRSTPresto Technologies Inc0.2140.05131.29%8,878,2079,554
AKAN LogoAKANAkanda Corporation0.17260.040130.26%566,505,717426,018
RNAZ LogoRNAZTransCode Therapeutics Inc1.140.255228.84%3,925,9058,385
BSFC LogoBSFCBlue Star Foods Corporation0.0757-0.0626-45.26%60,090,47859,135
SINT LogoSINTSiNtx Technologies Inc0.084602-0.0554-39.57%156,354,75290,256
FFIE LogoFFIEFaraday Future Intelligent Electric Inc1.0189-0.6311-38.25%1,309,484,5233,139,929
HSCS LogoHSCSHeart Test Laboratories Inc7.00-4.31-38.11%348,90233,146
AMPG LogoAMPGAmplitech Group Inc1.46-0.69-32.09%613,3122,349
EJH LogoEJHE Home Household Service Holdings Ltd0.7074-0.3226-31.32%3,213,1417,632
NCPL LogoNCPLNetcapital Inc0.1314-0.0536-28.97%10,660,5887,367
PEGY LogoPEGYPineapple Energy Inc0.1053-0.0427-28.85%219,254,700126,639
CRKN LogoCRKNCrown Electrokinetics Corporation0.171-0.069-28.75%1,735,175,3461,067,816
ASTI LogoASTIAscent Solar Technologies Inc0.123-0.049-28.49%22,537,00715,143
EDBL LogoEDBLEdible Garden AG Inc3.555-1.20-25.16%586,9744,775
CRKN LogoCRKNCrown Electrokinetics Corporation0.171-0.069-28.75%1,735,175,3461,067,816
FFIE LogoFFIEFaraday Future Intelligent Electric Inc1.0189-0.6311-38.25%1,309,484,5233,139,929
GWAV LogoGWAVGreenwave Technology Solutions Inc0.15410.0064.05%1,164,824,613576,298
AKAN LogoAKANAkanda Corporation0.17260.040130.26%566,505,717426,018
PEGY LogoPEGYPineapple Energy Inc0.1053-0.0427-28.85%219,254,700126,639
SLNA LogoSLNASelina Hospitality PLC0.1118-0.0227-16.88%212,551,302118,823
SINT LogoSINTSiNtx Technologies Inc0.084602-0.0554-39.57%156,354,75290,256
CYN LogoCYNCYNGN Inc0.11675-0.00925-7.34%109,187,69870,750
DUO LogoDUOFangDD Network Group Ltd1.651.25313.74%104,677,886395,489
BRSH LogoBRSHBruush Oral Care Inc0.1105-0.0295-21.07%104,236,93295,027
SQQQ LogoSQQQProShares UltraPro Short QQQ9.970.030.30%87,988,42184,872

リアルタイムのストリーミング引用、アイデア、ライブディスカッションのハブ

価格 ヒートマップ
USD
EUR
JPY
GBP
CHF
AUD
CAD
NZD
HKD
CNY
SGD
BRL
USD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
EUR
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
JPY
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
GBP
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CHF
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
AUD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CAD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
NZD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
HKD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CNY
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
SGD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
BRL
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
USD
EUR
JPY
GBP
CHF
AUD
CAD
NZD
HKD
CNY
SGD
BRL
USD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
EUR
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
JPY
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
GBP
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CHF
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
AUD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CAD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
NZD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
HKD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CNY
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
SGD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
BRL
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%

トップの仮想通貨

すべての仮想通貨を表示
仮想通貨市場の状況
値上がり
9026(34%)
値下がり
2415(9%)
変動なし
14905(57%)
銘柄コード 会社名 株価 前日比 前日比 % 時価総額 出来高
BTCBitcoin67,294.28213.520.32%1.32T3,232,464,777
ETHEthereum3,139.2244.821.45%377.2B1,892,125,980
USDTTether USD1.000.000.00%97.84B201,182,745
BNBBinance Coin580.18-1.24-0.21%91.68B154,481,530
SOLSolana174.945.403.19%77.22B1,013,753,412
STETHstETH3,125.1344.041.43%30.77B6,837,129
XRPRipple0.52460.00090.17%28.64B188,700,129
USDCUSD Coin0.9999-0.0001-0.01%28.07B767,393,462
TONCOINWrapped TON Coin6.51-0.090561-1.37%22.58B146,212,704
DOGEDogecoin0.155990.000290.19%22.36B312,067,670

経済カレンダー

今週の主要な米国の経済レポート、Fedスピーカー、指標、市場を動かすイベント。
フルカレンダーを表示

ADVFNで最もフォローされている株

最近閲覧した銘柄

Delayed Upgrade Clock