ADVFN Logo ADVFN

Hot Features

Registration Strip Icon for default 登録して無料でリアルタイムの株価、インタラクティブチャート、ライブオプションフローなどを入手してください。

相場の主導者(レギュラーマーケット)

すべて表示
NasdaqNYSEAMEXOTCASXEuronext

NASDAQ マーケット ステータス

進行中
1,391(35.25%)
拒否中
2,519(63.84%)
変更なし
36(0.91%)
  • 値上がり率
  • 値下がり率
  • 出来高
銘柄コード会社名株価前日比前日比 %出来高取引数
CSSE LogoCSSEChicken Soup for the Soul Entertainment Inc0.350.1977129.81%133,396,975179,558
BOF LogoBOFBranchOut Food Inc2.171.0085.47%69,156,137318,683
AMST LogoAMSTAmesite Inc3.131.1356.50%62,066,428394,091
LICN LogoLICNLichen China Limited0.820.2646.43%12,158,89430,751
MULN LogoMULNMullen Automotive Inc3.991.2646.15%9,054,23138,975
SHOTW LogoSHOTWSafety Shot Inc0.5330.16143.28%1,3556
PRE LogoPREPrenetics Global Ltd6.401.8340.04%1,924,36412,963
TROO LogoTROOTROOPS Inc1.460.3733.94%5,806,49226,034
WIMI LogoWIMIWiMi Hologram Cloud Inc0.95230.226931.28%8,915,60022,907
YYAI LogoYYAIConnexa Sports Technologies Inc0.96050.228631.23%5,818,8248,274
WHLM LogoWHLMWilhelmina International Inc6.591.5129.73%563,9435,545
NCI LogoNCINeo Concept International Group Holdings Ltd4.78-4.72-49.68%1,583,9548,340
GCTK LogoGCTKGlucoTrack Inc0.448-0.312-41.05%1,074,9061,382
ISUN LogoISUNiSun Inc0.0945-0.0545-36.58%2,885,60714,001
EVO LogoEVOEvotec SE5.28-2.37-30.98%856,6207,287
ATXI LogoATXIAvenue Therapeutics Inc0.0942-0.0398-29.70%7,369,58518,952
TSDD LogoTSDDGraniteShares ETF Trust GraniteShares27.44-8.06-22.70%532,5644,862
TSLZ LogoTSLZT Rex 2X Inverse Tesla Daily Target ETF43.30-12.62-22.57%2,003,29626,293
VAXX LogoVAXXVaxxinity Inc0.1613-0.0387-19.35%1,026,1362,060
TCJH LogoTCJHTop KingWin Ltd1.01-0.23-18.55%305,258429
RCON LogoRCONRecon Technology Ltd0.0832-0.018-17.79%1,577,1591,804
NIVF LogoNIVFNewGenIvf Group Ltd1.8689-0.3611-16.19%3,856,33920,623
CSSE LogoCSSEChicken Soup for the Soul Entertainment Inc0.350.1977129.81%133,396,975179,558
TSLA LogoTSLATesla Inc161.2016.5211.42%102,211,3751,161,465
BOF LogoBOFBranchOut Food Inc2.171.0085.47%69,156,137318,683
SQQQ LogoSQQQProShares UltraPro Short QQQ11.7999-0.1101-0.92%63,476,37968,414
AMST LogoAMSTAmesite Inc3.131.1356.50%62,066,428394,091
NKLA LogoNKLANikola Corporation0.6258-0.0095-1.50%41,948,28839,032
CYN LogoCYNCYNGN Inc0.1065-0.0075-6.58%38,069,56734,121
SINT LogoSINTSiNtx Technologies Inc0.041250.0054515.22%34,403,35510,676
TQQQ LogoTQQQProShares UltraPro QQQ53.750.561.05%33,247,102210,757
FFIE LogoFFIEFaraday Future Intelligent Electric Inc0.050775-0.00323-5.97%30,594,92814,030
TSLL LogoTSLLDirexion Daily TSLA Bull 2X Trust ETF6.60291.2122.50%29,750,53483,858
価格 ヒートマップ
USD
EUR
JPY
GBP
CHF
AUD
CAD
NZD
HKD
CNY
SGD
BRL
USD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
EUR
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
JPY
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
GBP
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CHF
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
AUD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CAD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
NZD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
HKD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
CNY
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
SGD
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
BRL
0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
USD
EUR
JPY
GBP
CHF
AUD
CAD
NZD
HKD
CNY
SGD
BRL
USD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
EUR
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
JPY
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
GBP
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CHF
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
AUD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CAD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
NZD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
HKD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
CNY
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
SGD
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%
BRL
0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00%

より高度な取引ツールのロックを解除します

今すぐ ADVFN に参加してください

トップの仮想通貨

すべての仮想通貨を表示
仮想通貨市場の状況
値上がり
903(3%)
値下がり
9018(34%)
変動なし
16425(63%)
銘柄コード 会社名 株価 前日比 前日比 % 時価総額 出来高
BTCBitcoin64,545.85-1,864.71-2.81%1.31T3,004,406,516
ETHEthereum3,172.04-48.43-1.50%391.38B1,936,310,377
GALAGala0.04794-0.001899-3.81%169.38B62,035,461
USDTTether USD0.99944-0.00055-0.06%97.84B353,304,033
BNBBinance Coin596.49-9.71-1.60%97.2B433,781,848
SOLSolana151.34-3.27-2.11%69.76B1,251,084,583
STETHstETH3,170.89-47.32-1.47%31.92B2,343,951
XRPRipple0.526-0.0187-3.43%29.9B360,478,448
USDCUSD Coin0.99990.000.00%28.07B953,599,850
DOGEDogecoin0.15262-0.00719-4.50%23.14B450,485,327

経済カレンダー

今週の主要な米国の経済レポート、Fedスピーカー、指標、市場を動かすイベント。
フルカレンダーを表示

ADVFNで最もフォローされている株

最近閲覧した銘柄

Delayed Upgrade Clock